Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Я открыла глаза, от того что солнечные лучи, пробирающиеся сквозь окно, щекотали мое лицо, так ласково и нежно. В это октябрьское, уже по истине холодное утро, так приятно было проснуться, от теплоты его объятий и мурчания кота, аромата свежесваренного кофе и мыслей о предстоящем дне. Сегодня некуда спешить. Такое наслаждение провести еще один день с ним перед его долгосрочным отъездом.

В воздухе стоял запах надвигающейся поздней осени, знаете такой свежий и бодрящий, пропитаний воспоминаниями прошлых лет, когда я ещё была беззаботной студенткой, погружённая лишь в любовь. Окутанная этими мыслями, я все больше погружалось в воспоминания, глядя в окно, на пожелтевшую опадающую листву, я перенеслась далеко в своё детство, когда мои маленькие ножки бегали по этим листьям шелестящим под ногами, и веселье меня охватывало с ног до головы, в этом потоке я неслась к старому дому моей дорогой бабушки, которая готовила варенье из нового урожая.

Я простояла так по меньшей мере с минут десять, мои грезы были прерваны ворвавшейся реальностью. Нужно было собираться, ведь так много дел запланировано на сегодня и так мало часов в сутках, что бы побыть в двоем перед тем как расстаться на длительный срок.

Мы взяли травяной чай в термосе и свежие круассаны, в нашей любимой пекарне, возле дома, этот ритуал уже стал нашей традицией для пикника, пару книг, уютный плед, пленочный фотоаппарат, и зачем то соломенную шляпу, совсем не по сезону и так напоминающее лето. Мы отправились на наше место, где мы провели так много закатов, а сегодня в нашем распоряжении целый день.

Здравствуй, родное озеро! Бросив велосипеды возле дерева, мы побежали по склону прямиком к воде, какой соблазн окунуться с головой, но сегодняшняя погода, позволяла только лишь помочить ноги. День стоял тёплый и душевный. Мы ели, пили горячий чай, читали, мечтали, говорили, и предавались молчанию, в которому я испытывала такую близость, как никогда раньше. Я сфотографировала его на память, очарование пленочных фотографий в том, что ты не знаешь каким выйдет кадр, ещё одна игра интригующая и подогревающая интерес.

Мы смотрели в глаза друг друга, так многое хотелось сказать, любовь и тепло окутывало все тело, такой близкий человек, пожалуй ближе за всю жизнь не отыскать. Этот день наполняющий меня красками, ощущениями, чувствами, радостью и тёплом, останется в моей памяти навсегда, наш чудесный день.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх