Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы вам было позволено сломать всё, что угодно, что вы сломали бы? Весьма занятный вопрос, не так ли? И тут мою голову посетила одна мысль. Как по мне, она одна из самых актуальных. «И что это же за мысль?» спросите Вы. Поговорим подробнее.

Наверное, Вы наслышаны о таких словах, как «стереотип», «стандарт», и «модель». Стереотип – это нажившийся шаблон, форма, которая не имеет общего с реальностью. Совсем незаметно, но мы буквально «живём» с этими стереотипами. Пройдёмся по самым заезженным темам нашей обыденной жизни.

Сколько раз Вы подходили к зеркалу и мечтали увидеть напротив себя пропорции «90-60-90», только потому, что только такие девушки по вкусу противоположному полу? А сколько было попыток сделать что-то нестандартное, но побоялись лишней критики? Насколько часто мы слышим эти надоедливые разговоры про «сына/дочь маминой подруги» и подражания им? Этот список можно продолжать вечно.

Так почему же я отметила эту идею как из самых актуальных? Несмотря на свой небольшой опыт, я твёрдо могу сказать, что при боязни лишней критики, можно даже не просыпаться по утрам. Люди в наше время настолько свыклись к этим «шаблонам», что идеализируют буквально ВСЁ! А ведь каждый человек уникален и особенен по-своему. Но зная это, мы поступаем иначе. В какое-то время, я тоже себя никак не воспринимала. Всячески травила сама себя из-за внешности, в результате чего моя самооценка была «ниже плинтуса». Не могу сказать, что вышла из этой «дыры» на совсем, но опыт всё-таки имеется. Так какой же совет шестнадцатилетняя девушка может дать?

  1. Принятие самого себя. Все мы прекрасно понимаем, что принятие самого себя даётся намного тяжелее, чем «слепить» из себя кого угодно. Но, поверьте, эта роль играет на подсознательном уровне. Правильное отношение к себе=правильное от окружающих.
  2. Справедливое самооценивание. Некое продолжение первого пункта. «Ты очень красиво выглядишь сегодня», «Большое спасибо тебе, ты так круто помог» на такие и другие комплименты, в частности, мы отвечаем прибедняя себя. Не нужно так! Дайте человеку знать, насколько вы уважаете себя.
  3. Прекратить идеализировать всё. Начните уже смотреть на мир с другой стороны, отличайтесь от серой толпы своей уникальностью и примите, что ничего и никого идеального не бывает.

Вы может быть уже где-то читали или слышали эти советы, но попробуйте начать и у вас обязательно получится.

Не будем слишком поддаваться пессимизму. Так как, человечество медленно, но уверенно идёт к принятию себя. Слышали про «бодипозитив»? Так это первый признак проявления естественности. Если мы будем вместе ломать всякого рода стереотипы, то безусловно люди будут тратить меньше времени на «идеализирование», и будут наслаждаться жизнью.

Запомните, Вы неподражаемы и неповторимы! Давайте вместе делать наш мир реалистичнее и гуманнее!

Автор: Nazym04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 20:48
Мотать страницу вверх