На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Понятие правды и наличие справедливости — неотъемлемые составляющие моей жизни. Оба тесно граничат друг с другом. Оставаться правым в своих убеждениях часто требует поступаться справедливостью по отношению к другим людям. Нередко это опустошает меня, ведь иногда так легко потерять контакт с человеком, не пойдя с ним на уступки, будучи убежденным в своей правоте.

Знаешь, что прав — уверен в себе. Следовательно, и о справедливом отношении к себе готов позаботиться. Стоило мне однажды понять, что правда у каждого своя, поэтому, справедливости ради, стоит порой услышать человека и понять его точку зрения. Ведь это важнее, чем кричать лишь о собственной правоте, теряя расположение собеседника. Взглянуть на свою правду с другой стороны стало очень полезно, как оказалось со временем

Один из моих любимых русских писателей М.М Пришвин однажды сказал: «Правда, в душе человека есть та же кость — его подзаборное "я". В целой личности эти кости, повитые крепкими мускулами души и цветущей кожей, незаметно держат всю душу, а когда душа обеднеет и показывается эта кость, то невыносимо становится жить около неё: все колет в том человеке, во всем претензия на власть и шипучая злость в бессилии радоваться, и везде "я" и "я"».

Автор: Holden8

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 18:53
Мотать страницу вверх