Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Я была бы рада оказаться на необитаемом острове, хоть и полностью понимаю, что это весьма опасно и вообще не предсказуемо. Но всё-таки, трезво оценивая сложившуюся ситуацию, можно понять, что без хорошо развитых навыков выживания и соответствующих знаний, на первое время риск травм, болезней и других неприятных ситуаций будет очень высок.
Поэтому первым предметом, что я возьму, будет аптечка, с наполнением в виде переносной мини-аптеки. Бинты, перекись, антибиотики, зеленка, и это лишь малая часть того, что в ней будет.
Второй предмет необходим абсолютного для всего: начиная с элементарной самозащиты, заканчивая строительством какого-либо жилища и изготовлением орудий труда. Это топор. Почему же выбор именно такой, а не например — нож? Топор будет лучшим вариантом по многим факторам: во-первых защититься от хищника, с его помощью, куда проще, чем с ножом, ведь можно держать на расстоянии, да небольшое, но это лучше, чем нож; во-вторых топор куда крепче чем нож, и при необходимости, его можно будет наточить об камень, а третья причина, это то, что с топором куда удобнее можно добыть дров для костра, построить шалаш.
Кто-то берёт книги, я считаю, что это не совсем разумно, если ты хочешь выжить. Так же распространена вариация, в которой люди выбирают фото семьи, но опять же, твоим близким будет куда лучше, если ты останешься в живых, взяв что-то нужное, нежели если ты будешь оплакивать разлуку тропическими ночами, глядя на фото дорогих и близких. По-этому, мысли о семье будут греть душу и без фотографии на память, а с собой лучше взять огромную кастрюлю. Ведь вода, находящаяся на острове и вокруг него, будет, с вероятностью в 100 процентов, непригодна для питья, без тепловой обработки, и тут даже взятая с собой аптечка не поможет. Да и готовить что-то, куда удобнее в специальной посуде, а не просто на костре.
Но это лишь мой взгляд на этот вопрос, и он может отличаться от вашего, ведь поставленный вопрос дает большую возможность для рассуждений.

Автор: youngdieb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 16:09
Мотать страницу вверх