Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году вы бы отменили?

Названия месяцев пришли из глубокой древности. Их называли чаще в честь богов - такие, например, как январь (в честь бога Януса), февраль (в честь бога Фабио), март (в честь бога Марса). Или по числу их расположения в календаре (год начинался в марте) - например, сентябрь от латинского “септем”, октябрь от латинского “окто”, ноябрь от латинского “новем”, что означает соответственно “семь”, “восемь”, девять”.

Тысячелетний опыт, накапливался в результате астрономических, сезонных, метеорологических наблюдений и воплотился в календарный ряд месяцев, который существует в настоящее время. Наличие и место каждого месяца в календаре логически обоснованно и традиционно.

Как отменить январское изобилие праздников, февральские снежные забавы, масленицу или мартовские оттепели и апрельское возрождение природы? Возможно ли отказаться от майского буйства зелени, первой июньской клубники, июльских отпусков на море и августовских урожаев? Чем заменить сентябрьское бабье лето, октябрьского богатства красок и ноябрьские тихие туманы? И уж точно невозможно обойтись без декабрьского первого снега и предновогодней суеты.

Ни один месяц отменять нельзя. Каждый месяц имеет свою прелесть. Нужно лишь уметь ее видеть и ценить.

Автор: Natalia1973

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх