На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Иметь собственную точку зрения – очень важно, но в той же мере нужно её уметь отстаивать. На что я способен, чтобы доказать свою правоту? На самом деле, я готов на многое. Вступив в спор с каким-либо человеком, чаще всего, я буду доказывать свою правоту до тех пор, пока не пойму, что был не прав, либо до того момента, пока мой оппонент признает меня правым в данном споре.

Иногда в споре оппонент не стремится урегулировать конфликт. На то могут быть следующие причины: нежелание человека решать проблему, непонимание сути спора, или, что очень редко, но иногда случается – желание поконфликтовать со мной. Так бывает, что люди начинают спорить, не понимая сути спора, и, вероятно, не разбираясь в теме. Если такая ситуация случается, и я это понимаю, то я стараюсь сделать всё возможное, чтобы спор не начался, потому что смысла в нём никакого не будет. В каждом конфликте, я стараюсь не только приводить аргументы, но и на основе противоположных моей точке зрения аргументов принимать, либо отторгать точку зрения оппонента. Важно не только отстаивать свою позицию, но и уметь отказываться от неё, будучи неправым. Порой, это сложно, особенно, если в ходе спора приходит осознание, что оппонент на самом деле прав. В такой ситуации важно суметь остановиться, чтобы спор не превратился в серьёзный конфликт.

В современном мире люди стараются избегать конфликтов, и, с одной стороны, это правильно, но с другой стороны, они живут изолированно друг от друга что не даёт установить в обществе установить единых взглядов. По моему мнению, людям лучше спорить между собой и приходить к общему выводу, чем жить порознь, каждому со своей правдой.

Автор: konkoff1artm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 22:36
Мотать страницу вверх