Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что же такое стрессоустойчивость? Наверное, чтобы понять полностью смысл этого слова, нужно для начала понять - что такое стресс, и надо ли вообще уметь противостоять ему .

Стресс, на мой взгляд, - это состояние человека, реакция организма на какие-либо факторы, а именно - неблагоприятные, которые негативно влияют в целом на состояние человека.

Так как стресс чаще исходит от неблагоприятных факторов, то с ним нужно бороться, уметь противостоять ему. Вот теперь можно сказать, что стрессоустойчивость - это умение человека спокойно переносить действия неблагоприятных факторов - противостоять им. Я думаю, что стрессоустойчивость - это черта характера, принадлежащая сильным личностям, которые, не обращая ввнимания, идут вперёд, знают, что нельзя сдаваться, а если чуть-чуть прогнуться и дать слабину, то можно всё потерять, поддавшись стрессу.

Не всегда стрессоустойчивость играет положительную роль. Ведь иногда человек, противостоя стрессу, прячет свои эмоции, показывает свое безразличие, черствость, а это часто неуместно в семейной, общественной жизни. Поэтому всё хорошо в меру.

Но всё - таки, делая заключение, я думаю, нужно уметь противостоять стрессу, т.к. он может привести к очень неприятным последствиям, связанным со здоровьем, различным психозам, неврозам, депрессиям.

Автор: Natadan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 21:38
Мотать страницу вверх