Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Моя история совсем не похожа на историю успеха востребованного копирайтера. Я выбрала сложный путь, который был полон ошибок и, конечно же, самокритики. Именно последнее всегда заставляло меня прокручивать в голове простой, казалось бы, вопрос: "Каким должен быть настоящий копирайтер?"
Сперва я обращала внимание на образование, но в нашей жизни хватает простых примеров того, как из робкого бухгалтера получается потрясающий психолог, как из вечно хмурого инженера рождается настоящий дизайнер. Нет, дело однозначно не в образовании. Тогда в чем? Может быть, все дело в личных качествах самого копирайтера? Может быть, он должен грамотно и быстро писать на любые темы, быть креативным и общительным? Я никогда не думала, что это сделает из меня настоящего профессионала. Способность генерировать идеи и грамотно преобразовывать мысли в предложения — это признак не "настоящего" копирайтера, а лишь вопрос навыков и эрудиции, которые не всегда обещают вам карьерный рост и развитие.

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что профессионализм в сфере копирайтинга состоит исключительно из уважения к себе и к своему времени. Профессионал не будет браться за любую работу, обращаться к любому заказчику. У профессионала не будет мыслей о том, что дорогие заказы принадлежат избранным, а ему придется довольствоваться тем, что предлагают.

Быть профессионалом — это четко понимать и принимать то, чем ты занимаешься. Именно это дает возможность знать "как лучше и больше" и не быть просто исполнителем.

Что же касается меня, то я не могу назвать себя профессионалом, однако без страха и сожаления считаю себя тем копирайтером, который упорно к этому стремится.

Автор: extractumlunae

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 17:03
Мотать страницу вверх