В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Если бы у каждого пенсионера была возможность выбрать, где бы он хотел провести свои последние годы жизни, то мне кажется, что большая часть склонялась к такому варианту, как Испания.

Испания является очень красивой страной - это минимум. Так же видом на жительство в Испании может обзавестись любой состоятельный человек, имеющий хорошие отношения с законом. Так же, пенсионерам предоставляется довольно большая скидка на лекарства и медицину - 90%.

Пройдемся по самому интересному - пенсии. Самая минимальная выплата составляет 636 евро, что в переводе на рубли - почти 60 тысяч; средняя - 987 евро, переводя в рубли - 88 тысяч; ну и максимальная - 2567 евро, в рублях даже страшно говорить, но я скажу - 236 тысяч. Это еще несколько доводов, почему стоит жить и проводить свой дальнейший пенсионный возраст в Испании.

Помимо льгот на лекарства, пенсионерам в Испании предоставляются: скидки на проезд в общественном транспорте, скидки на железнодорожные билеты, так же присутствуют скидки на билеты в театры кино, музеи. У жителей Испании преклонного возраста, помимо всего перечисленного, есть возможность посещать спортивные мероприятия и отдыхать в специализированных санаториях по сниженной стоимости.

Автор: Lesya109

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 15:20
Мотать страницу вверх