Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Однажды, придя к психотерапевту, он меня спросил :

- Что нужнее баян козе или зонтик рыбе?

Я долго думал, послышалось мне это или снова какой-то дурацкий тест. Но так ничего не ответив, заторможенный пошел домой. Но через пол года, когда я был убит после расставания со своей девушкой, мы с другом пили дешевый коньяк, от глотка которого воротило лицо. Я задумался и вслух спросил:

- Так что же нужнее?

Мой друг что-то неразборчиво сказал и погрузился в телефон. Я остался один. Наедине со своими мыслями.

Баян козе совершенно не нужен, ведь у нее есть хозяева, которые могут ее развеселить, накормить, казалось бы, что еще нужно козе? Но вот зонтик для рыбы будет полезен, как же она сможет укрываться от шторма или града. А если люди с лодки начнут прыгать в море, как же она спрячется от них? Возможно, рыба просто хочет выделяться в толпе, хочет новую интересную вещь.
Вы сами покупали когда-либо что-нибудь, просто, потому что захотели. Не потому, что эта вещь вам необходима в строительстве или кулинарии. Я думаю родители маленьких детей должны меня понять , они покупают, допустим, слоненка, а через неделю дети хотят играться с барби.

Немного поразмыслив еще, я наконец понял. Что все мое окружение и даже я сам покупаю только то, действительно необходимо. А люди, у которых карман забит деньгами получают всегда то, что хотят.

Разве желанная вещь обязательно должна быть полезной?

Автор: Ehersterbeich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 13:57
Мотать страницу вверх