Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка, либо отсутствие денег, это один из самых актуальных и злополучных вопросов в России. Обуславливается он тем, что более 23 миллионов жителей России живут за чертой бедности.

Так что же делать когда не хватает денег. Данный вопрос можно рассмотреть с двух сторон. Первое это увеличить свой заработок, а второе снизить свои расходы.

Увеличивать свои доходы можно, следующим образом:

1. Потребовать увеличения жалования у начальника. Если такой ход не принёс положительных результатов, то необходимо задуматься о смене работы.

2. Не плохим дополнительным заработком могут стать возможности предоставляемые интернетом. При рассмотрении таких вариантов заработка, очень легко стать жертвой мошенников. Для того что бы избежать таких неприятностей, целесообразнее будет для начала изучить через отзывы то или иное предложение дополнительного заработка.

3. Подыскать подходящую работу по совместительству.

Если Вы рассматриваете возможность увеличение заработка в далёкой перспективе, то здесь вам могут помочь различные вложения.

Рассматривая тему нехватки денег в любом случае, необходимо обратится к вопросу сокращения расходов.  Контролировать расходы можно путём усиления планирования, составления бюджета, урезанием затрат на развлечение и т.д.

Не смотря, на все перечисленные советы, следует помнить, о психологии человека, которая показывает на практике, сколько бы денег ни было, их всегда будет мало, что бы удовлетворить все потребности человека.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.09.2011 15:57
Мотать страницу вверх