Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

С понедельника новая жизнь? С понедельника новая жизнь!

Так, юный падаван, отработав по своей никому не нужной на рынке труда специальности за скромную чашку риса, порядка месяца, радикально решил послать все к чертям и податься в другую стезю. Но в какую? Гордость душила молодого человека не хуже удава, длинной в двенадцать попугаев: работа грузчиком, официантом или даже почетным аниматором в костюме плюшевого мишки после пяти лет института казалось ему подобным смерти. А что мать расскажет троюродной тетке из далекого Чукотского села? Не порядок.

Способ решения данной проблемы пришел сам собой. Удаленная работа. Но какая? Дизайн никогда не привлекал. Продажи – тоже. Программирование? Это слово пробивало в нем лишь дрожь. Расстроенный, он лег спать. Новая жизнь подождет вторника.

Ночь не давала сна. Он все думал, думал, о той жизни, о которой он мечтал в школе. О которой учитель литературы постоянно просила писать в своих работах. Юноша вдруг вспомнил, как в детстве его вызывали к доске, где он читал свои семистраничные размышления о Наташе Ростовой и ее роли в «Войне и Мире». Вспомнил, как поехал на областную олимпиаду по литературе. Вспомнил те неловкие фэнтезийные рассказы о бравых амазонках и боевых мамонтах, что он писал когда-то очень давно и выкладывал куда-то в сеть, где люди постоянно говорили ему о том, что он неплохо пишет.

Надежда вновь озарила сердце нашего героя. И имя этой надежды – копирайтинг.

В течении нескольких часов он смотрел видео матерых копирайтеров, что варятся в этом котле порядка тринадцати лет, читал тысячи страниц текста, говорящих ему какими качествами должен обладать копирайтер и с какой биржи лучше начать. Он понимал, что вполне предрасположен для этой работы: он спокоен, усидчив и даже способен переработать через себя пласт новой информации. Не зря же он защитил свой технический диплом про какую-то ересь, производимую только в городе, где находился его ВУЗ. Он с предвкушением ожидал, как сможет просто взять заказ и выбить эту закрытую дверь с ноги. Он был готов к этой работе.

И вот, на часах четыре утра. Он зашел на свою первую в жизни биржу копирайтинга, с легкостью прошел тест по русскому языку и получил тестовое задание, где его спросили лишь один вопрос.

А как же все-таки стать копирайтером?

В ответ он смог лишь задумчиво почесать голову и недовольно заурчать.

Автор: mourie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2020 05:12
Мотать страницу вверх