Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость как явление века

Двадцать первый век - век информационных технологий. Количество социальных сетей до сих пор растет. Но что стоит за их появлением? Бесконечное сравнивание себя с другими, своей жизни с красивыми картинками жизней других. Именно поэтому современный человек, особенно формирующий себя как личность подросток, начинает считать, что он хуже всех тех, за чьей жизнью он наблюдает. Отсюда появляется неуверенность в себе, закомплексованность, несправедливо резкая самооценка и, как следствие, замкнутость. Та замкнутость, которую, к сожалению, способны победить не все. Та замкнутость, которая даже способна разрушить жизнь.

Подростковое время

Как уже было сказано, подростки особенно сильно переживают влияние окружающих. Далеко не все понимают, что на самом деле может скрываться за идеально отредактированной социальной сетью жизнью других. Безусловно, подростки замыкаются в себе не только под влиянием этого фактора, ведь сравнивать себя с другими можно и просто посмотрев вокруг. Когда твои родители не богаты, ты не выделяешься невероятной красотой и чувствуешь свое отличие от сверстников, трудно не замыкаться в себе. Сильно влияет и школа: одноклассники могут отгородиться от тебя из-за этого. В твоем окружении остается, как правило, один друг, зато самый настоящий и нужный. Но все же человеку, попавшему в такую ситуацию, дальше будет трудно вливаться в новый коллектив. Это в мои 14 лет происходило и со мной. Однако я поняла, что меня эта черта не устраивает, и уже в 15 начало активно работать над собой.

Справилась?

Сейчас мне 25, я научилась адекватно оценивать себя и свои способности, отстаивать свое мнение и легко заводить новые знакомства. Работа над собой не прошла зря. У меня много хороших знакомых, есть свой круг близких мне людей. Я счастлива и уверено могу сказать: я замкнута перед новыми людьми ровно на столько, на сколько это необходимо.

Автор: evgapp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2020 21:22
Мотать страницу вверх