Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Успех — это достижение поставленных целей с сопутствующим ему удовлетворением, признанием или же каким-либо профитом. Мерило успешности у каждого своё: в том, что ты будешь считать хорошим результатом своих стараний, другие могут видеть всего лишь нечто мелочное и незначительное, недостойное такого пафосного слова, как "успех". Я же приведу три случая из своей жизни, когда реально добился его. Да так, что никто из окружающих не преумалял моих заслуг.

Два года назад я переехал жить в Таллинн, где устроился на достаточно престижную должность с не менее престижной заработной платой. Все знакомые были рады за меня, а некоторые даже по-доброму завидовали. Особенно те, кто всегда хотели перебраться из России в Евросоюз или Штаты и по любому поводу упоминали это в наших беседах. Да что говорить, даже мой отец увидел во мне уже не малолетнего раздолбая, а ответственного мужчину, который способен на серьёзные и самостоятельные шаги. Переезд позволил мне изменить в лучшую сторону своё финансовое и социальное положение. Именно тогда я почувствовал, что добился чего-то действительно стоящего.

Есть такое устойчивое выражение — «иметь успех у женщин». Признаюсь, что, будучи ещё школьником, я точно не мог о себе сказать хоть что-то подобное. Ранняя безответная любовь, постоянная чудаковатость, подростковые прыщи — всё это заставляло сильно комплексовать, отчего очередная неудачная попытка обзавестись пассией сильно удручала не только меня самого, но и моих близких друзей. Но время расставило всё на свои места. Я потихоньку привёл внешний вид в порядок, а прошлые неудачи закалили характер, облачив его в броню притягательного нигилизма и постоянной иронии вообще над всем. Поэтому уже в более зрелом возрасте я стал интересен девушкам, заводил интрижки и даже обзавёлся красавицей-невестой. Это тоже своего рода успех, ведь в школьные годы я об этом мог только мечтать.

Последний же пример будет более личным. Во время празднования своего двадцатилетия я записал забавный, весёлый трек, который просто выложил у себя на странице в соцсети. Я не рассчитывал даже на минимальный резонанс. Мне был интересен сам процесс записи, сведения и мастеринга, потому я хотел всего лишь испытать себя на поприще хип-хопа в присущей мне иронизирующей манере. Каково же было моё удивление, когда этот трек понравился однокурсникам моего друга. Они начали слушать его и периодически ставить на вечеринках, чтобы поплясать. Хоть моя песня и не развирусилась в интернете, хоть я и не стал популярным исполнителем и хоть никто и не подписал меня на крупный музыкальный лейбл, но то, что моё творчество нашло своего слушателя, я смело называю успехом. Хоть и маленьким, но успехом.

В заключение хотелось бы вывести общую для всех этих историй мысль. Не стоит слепо гнаться за успехом. Чаще всего он сам приходит к вам, если вы либо относитесь к делу со всей душой, либо овладеваете им всё более и более профессионально.

Автор: kramer1613

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2020 20:20
Мотать страницу вверх