Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Несомненно, для каждого человека переезд в новую квартиру является чудесным событием. Молодые люди переезжают от родителей и радуются, вступая во взрослую жизнь. Кто-то заводит семью и покупает квартиру для того, чтобы комфортно жить в ней вместе с супругой и детьми. Пенсионеры покупают себе новые квартиры, чтобы спокойно и счастливо встретить старость. Но есть те, кто может резко поменять новоиспечённым хозяевам впечатление от покупки квартиры в плохую сторону. Или же в хорошую - так тоже бывает. Этими людьми являются соседи.

Думается мне, что люди в нашей стране к своим соседям в большинстве случаев относятся с негативом. Каждый человек хоть раз слышал от своих родственников, знакомых или друзей негодования по поводу тех или иных действий их соседей. И действительно, слушая их, невозможно не возмутиться. У кого-то соседи сверху кидают окурки с балкона, а попадают они на балкон рассказчика. Я сам слышал о таком случае, тогда чуть не случился пожар. А сколько историй о шумных соседях, которые неделю подряд сверлят сутки напролёт так, что невозможно спокойно заниматься делами, или историй о соседских детях, которые по ночам так громко плачут, что хочется подушку приклеить скотчем к голове. О собаках, которые не успевают дотерпеть до выхода на улицу и испражняются прямо в лифте или подъезде, говорить не приходится. А тараканы! Стоит одному нечистоплотному жителю дома допустить их появление, как эти вредители распространяются по всему подъезду и наводят страх и ужас на жительниц дома. В общем и целом, соседи могут быть действительно неприятной проблемой. С другой стороны немало случаев, когда соседи оказываются хорошими людьми. Могут, например, помочь с ремонтом в квартире, дать какой-то недостающий инструмент, или оказать помощь пожилым людям, если те оказываются в трудной ситуации. Нередко между соседями возникают приятельские или даже дружеские отношения.

Надо сказать, что на вопрос о том, какие у вас будут соседи однозначного ответа дать нельзя. Это скорее дело случая, во многом зависящее от вашей удачливости. В заключение хочется пожелать всем прочитавшим эту статью вежливых и воспитанных соседей, спокойной жизни и приятных эмоций.

Автор: FedorKolpakov

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх