Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Достаточно сложно однозначно ответить на данный вопрос. Таких людей было двое. Первый - это мой отец. Начитан, с чувством юмора, способен убедить собеседника. К тому же хорошо сложен физически, мне хотелось быть похожим на него. Потому библиотеки находящиеся рядом с нашим районом быстро истощались - моя читательская карточка была похожа на томик стихов. Занимался единоборствами и волейболом, впрочем без особого успеха, потому не долго.

Но... С другой стороны. При таких достоинствах у отца было абсолютное нежелание добиться успеха в жизни. Философская аморфность. Довольствоваться тем, что есть.

Эти качества вызывали во мне горячее желание быть Не похожим на него. Хотелось из всех аозможностях выжать все полезное. Жадность к оставшимся невостребованным ресурсам.

Второй человек - учитель истории, Алла Алексеевна. Фанат своего дела, при этом она не отличалась оригинальной подачей материала, но, когда в конце урока оставалось несколько минут, она рассказала нам какую нибудь историю. Наверно пересказывала прочитанную книгу. Рассказывая, она - преображалась. Передо мной вырастали замки, и новые планеты, и пустыни и разбойники, короче, о перемене забывали все. Так что, в результате получился - я. Хочется надеяться, что при всех недостатках, коих немало, я смог собрать все лучшее от моих учителей, друзей, врагов - от всех с кем я общался когда либо. И хочется надеяться, что процесс ещё не закончен. ( Здесь обычно в мессенджерах и социальных сетях помещают смайлик)

Автор: Pedagog15

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2020 21:57
Мотать страницу вверх