Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Сравнивая опыта с образованием, хочу сказать, что оба из них имеют особую, значимую роль в нашей жизни. Потому что, не получив базовую знанию, ты не можешь стать грамотной личностью, а это важно чтобы преуспеть в жизни, а так же, не используя эти же знания на практике, ты не набираешь опыта, останешься на одном месте, не развиваешься.

Однако, для меня, лично, как говорят люди, один год опыта важнее чем пять лет обучения. Во-первых, набирая опыта, в практике, когда ты реально сталкиваешься с этой ситуацией ты многому научишься, чем просто изучать теорию, то есть ты понимаешь наблюдая со стороны, что нужно, актуально в данный момент. Во-вторых, ты можешь зарабатывать на жизнь намного больше набирая опыта, тем более, в нынешнее время, не получив диплом, можно стать финансово свободным. К тому же, на практике строиться твои отношения с коллегами, общаясь с ними, можно у каждого научиться чему-то новому.

В заключении, хочу сказать, мне лучше выбрать опыта чем образования. Образованию можно получать в любое время, а чтобы получать опыт, требуется очень много времени.

Автор: ssabi080899

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2020 19:34
Мотать страницу вверх