Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Да, конечно. Я не отрицаю этого и кроме того, все люди хоть раз в жизни лгали. Однако, я не могу сказать, что я искусный лжец и пакостник. Чаще всего возникают ситуации, когда мне приходится пожертвовать своим "счастьем" ради другого. Один из примеров, который происходит в моей жизни постоянно я опишу в виде диалога с моей подругой:

-Ты сегодня занята?

-Нет, а что такое?

-Давай сходим сегодня погулять.

-Конечно, без проблем!

Соль состоит в том, что дела у меня были. В этот день я должна была вернуться домой пораньше и выполнить домашнюю работу, а также провести генеральную уборку по дому. Это был самый невинный пример.

Следующий не менее комичный пример, когда я всячески отказываюсь, когда мне предлагают поесть за чей-то счёт (некий подарок). Мне не комфортно от одной мысли, что за меня заплатит другой человек, поэтому даже если я очень голодна, то откажусь.

Ну и один из самых неприятных примеров, а также распространённых примеров – это взаимоотношения с родителями. Я уже выросла тот возраст, когда могла открыто рассказывать о своих переживаниях родителям. Да и в целом, обычно не рассказывала. Меня изредка спрашивали родители:"Что-то случилось?"и я, разумеется, отвечала:"Нет, всё хорошо". Очевидно, что было не всё хорошо. Я очень волнительный человек, подверженный постоянным переживаниям. Когда дети учились в 4 классе и беззаботно просиживали штаны, я трепетно думала о своей будущей работе, а также боялась за свою успеваемость. Возможно, мне стоило кому-нибудь выговориться, а не врать, что у меня всё хорошо. Но, ничего уже не попишешь.

Автор: Anna360

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2020 16:23
Мотать страницу вверх