Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Посмотрим правде в глаза, будучи детьми, мы никогда не задумывались, кто является бабушкой Снегурочки. А если и задумывались, то быстро об этом забывали. Сейчас же мы думаем более обширно и понимаем, что без бабушки не было бы и нашей Снегурочки. Естественно, бабушка Снегурочки — это жена Деда Мороза. А она у него точно есть, ведь пока он работает, готовит подарки, составляет списки послушных и балованных детей, разносит эти все подарки, кто-то же должен следить за хозяйством в доме. Кто-то может предположить, что женой Дедушки Мороза может быть Снежная Королева. Но я так не думаю. Жена столь доброго человека, который всего себя посвящает детям, не мог выбрать женщину с таким холодным сердцем.

Может это госпожа Метелица из сказки братьев Гримм? Это уже больше походит на правду. Волшебница из колодца, хоть и заставляла девочек работать, но вознаграждала их за помощь. Хочу заметить, что довольно справедливо вознаграждала, кто, что заслужил, то и получил. Это немного похоже с принципами нашего дедушки. Он так же хороших детей одаривает подарками, а плохих оставляет ни с чем. В этом что-то есть. Но опять же, из сказки мы можем понять, что госпожа Метелица живет совсем одна и ни мужа, ни детей у неё нет.

Так кто же тогда остается? Возможно, его спутницу жизни зовут Матушка Зима. Она не ездит в путешествие с ним, но помогает ему по дому в хозяйстве и не только по дому. Своей рукой она дарит детишкам первый снег, первый приятный и такой долгожданный мороз и, возможно, именно она рисует на окнах эти волшебные, такие красивые узоры.

Получается, бабушкой Снегурочки является Матушка Зима. Или все же есть небольшой шанс, что Снегурочка является внучкой Госпожи Метелицы.

Мы долго можем об этом рассуждать и у каждого есть свои догадки насчет этого.

Автор: Nata1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2020 10:10
Мотать страницу вверх