Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько мне важно ваше мнение? Хороший вопрос.

Давайте вспомним детство, а точнее извечный вопрос: "Тебя что, вообще мое мнение не волнует?". Отличный вопрос, очень интересный. Взглянем на это со стороны обычного человека, возьмем менеджера среднего звена.
Вот его ругает начальник, вот вечером его жена спрашивает о поездке на море, вот после школы ребенок просит помочь с домашним заданием и сказать, интересный ли вышел доклад о рыбках. Ничего необычного. Такого человека всегда будет интересовать чужое мнение, ведь вроде именно это называют общением.
Но что мы можем сказать о бизнесменах и владельцах стартапов? Чем выше положение человека, тем меньше его интересует мнение других, хотя есть и исключения из правил.
Лично со мной все сложно, но в основном мне все равно на чужое мнение. Когда слушаешь чужое мнение слишком легко потерять себя. Нужно быть избирательным в этом вопросе. Однако, порой совет бабушки под подъездом может оказаться полезней, чем совет твоего учителя или начальника, знаю по своему опыту.
Слишком много людей поломали себе жизнь, слушая чужое мнение. В детстве мои подруги вгоняли себя в огромные комплексы, поскольку мальчик из соседнего класса сказал, что они толстые или некрасивые. Мне же всегда было абсолютно все равно на таких "диванных знатоков".
Хотя, прислушиваясь к опытным и успешным людям легче самому стать успешным. Главное уметь отличить знающих от незнающих.
Поэтому если подвести итог, я считаю, что вникать мнениям вредно и порой бесполезно, но некоторое мнение ценней золота, а потому я слушаю все, но прислушиваюсь только к малой части советов. И знаете, меня никогда еще не подводила такая стратегия!
Автор: Astye

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2020 21:15
Мотать страницу вверх