Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школьная программа разнообразна. Столь широкий охват дисциплин, вероятно, помогает ученикам определиться с выбором будущей профессии. Но, несмотря на это многообразие, больше остальных учебных предметов я любила литературу. Русскую, иностранную, художественную, научно-популярную — книги читала запоем, и даже в отличие от других не жаловалась на большие объемы «Войны и мира».

Почему именно литература? Все мы родом из детства, и этот случай не является исключением. Мама научила меня читать еще в 4 года и всячески поощряла мое новое хобби. Помимо того, что меня увлекал сам процесс, растущее внутри чувство гордости за новый навык приятно стимулировало. Мои сверстники шли гулять, а я с радостью погружалась в увлекательный книжный мир.

Когда родители частично передали бразды опеки школьным преподавателям, мне невероятно повезло. Учителей было много, поскольку военные городки наша семья меняла практически каждый год. Но в каждой школе я встречала любящих свой предмет педагогов. Они не только прививали любовь к литературе, но и формировали правильную, на мой взгляд, систему жизненных ценностей.

Свое первое, прогремевшее на всю школу сочинение, я написала в 12 лет. Это было домашнее задание по повести-феерии Александра Грина «Алые паруса». Ассоль покорила меня с первых строк. В этой хрупкой девушке я увидела себя. Такая же тонкая, словно натянутая струна, душевная организация, та же мечтательность и вера в чудеса. На берегу в ожидании принца она сидела не одна. Рядом с ней была маленькая 12-летняя девочка, которая всматривалась в морской горизонт в поисках Артура Грэя и его корабля.

Помню, что рождалось мое творение долго, около недели. Каждую идею и фразу я бережно вынашивала внутри себя и терпеливо ждала их окончательной кристаллизации. Когда мысли очутились на бумаге, меня охватило приятное чувство гордости за свой шедевр. А еще в этот момент пришло осознание того, что работа со словом когда-нибудь станет моей профессией.

Автор: Sunmoon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2020 15:05
Мотать страницу вверх