Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

"Как побороть коррупцию?"
Когда видишь такой заголовок, невольно хочется усмехнуться и покачать головой, мол "это не для России. Нас уже ничего не спасёт". Казалось бы, очередная тема для шуток и бесконечных разговоров о том, как могло бы быть при... (вставьте сюда любого авторитета лично для вас), да не может. Так что же может помочь в действительности?
Кто застал времена Советского Союза наверняка помнит царивший на тот момент дух единства и общности, который собирал людей в некие коммуны, или по-современному "клубы по интересам". Люди работали и жили во имя общей идеи, трудились не покладая рук, чтобы построить лучшее будущее для себя и своих потомков а самое главное - стать передовой страной.
Давайте на секундочку вернемся в настоящее и посмотрим на то, что происходит сейчас: в основе общей идеи лежит индивидуализм - сначала МНЕ, потом другим. Идея индивидуализма пропагандируется абсолютно в любой сфере нашей жизни, а особенно ярко она выражается в небезызвестной нам коррупции.
Напрашивается вполне логичный вывод: коммунизм может действительно помочь обуздать те объёмы коррупции, которые имеют место в нашей стране.
Существует много различных мнений на тему того, что в СССР было сложно жить, находясь по гнётом неустанного контроля властей, что было большое количество минусов и плюсов существовавшего на тот момент режима... Но одно можно сказать наверняка - проблема коррупции вполне может быть решена именно в таком режиме "тотального контроля и опеки".
Да, наша страна слишком большая, чтобы быть капиталистической, но это лишь моё мнение, а что думаете Вы?

Автор: LiliyaSakhimova9771

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2020 00:18
Мотать страницу вверх