Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Вначале напишу, что никогда особо не задумывался над этой темой. В моей жизни не было так уж много стариков, поэтому следующие утверждения можно подвергнуть сомнению

Для начала, независимо от того, является ли он вашим родственником, соседом или незнакомым человеком, нужно проявить своё внимание. Но не слишком навязчиво, в случае если человек незнаком, он может усомниться в ваших намерениях и будет относиться к вам похуже. В старости люди наверняка много вспоминают предыдущие события, рефлексируют, думают о том, если бы поступили иначе в прошлом и т.д. Нужно прислушаться к их мнению, аккуратно их расспрашивать и дальше действовать по характеру человека.

Можно либо соглашаться с его доводами, либо напротив их отрицать, если чувствуете, что это поможет. Моя бабушка всегда любила шутить по поводу меня, своих детей и своего брака и она встречала радостью ту же реакцию с другой стороны. Наверное, поэтому я ей полюбился больше чем отец. Кратко, если хотите кого-то порадовать, то прислушайтесь к его/её/оному проблемам и постарайтесь принять участие в их размышлениях на эту тему.

Автор: ArturHoptsov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2020 16:53
Мотать страницу вверх