Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Давно возникал вопрос: можно ли заставить людей работать лучше? На мой взгляд, нужна мотивация, благодаря которой человек вообще захочет работать. Согласитесь – мотивация достаточно сильный двигатель работоспособности в наше время, а мотивация это что? Правильно - в первую очередь оплата труда. Тем самым, я бы поставила знак равенства между мотивацией и отношением к работе. Но и тут ситуация выглядит двояко – мотивация – это хорошо, но на сколько ее может хватить человеку для достижения цели? Целеустремленный работник, безусловно, будет работать лучше, но, насколько его хватит? Ответ очевиден – цель достигнута, мотивация получила обнуление. Жить, постоянно создавая цели – не считаю правильным. Нет, быть стремящимся человеком к своим желаниям – это поощрительно, но быть в постоянной жизненной динамике трудно.
Из этого могу сделать вывод: для того чтобы человек мог работать лучше требуется не только мотивация и цель, а и заинтересованность в том деле, что он делает. Без любви к делу не появится цель, без цели мотивация какая бы то ни была, не сможет улучшить работу человека.
Из чего следует: заинтересованность и увлечение любимым делом в совокупности с мотивированностью всегда благоприятно влияют на качество работы людей. Без этих качеств лучше работать вряд ли получится.

Автор: PARTIZAN

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2020 00:17
Мотать страницу вверх