Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Новый год, ёлка, кулек сладостей- эти вещи ассоциируются с самыми теплыми воспоминаниями из детства. С теми временами, когда еще веришь в чудо и Деда Мороза, и в то, что именно он рисует ледяные узоры на окнах.

И вот ты бежишь к ёлке, открываешь кулёк и видишь яркие обертки конфет, ощущаешь запах свежих мандаринов... И нет на свете момента более волнительного, но, в то же время, спокойного.

Этот новогодний вечер не стал исключением. Вся семья была в сборе: родители занимались домашними хлопотами, а мы с братом искали подарки под ёлкой. Найдя заветный кулёк, мы схватили карамельки с красной оберткой и принялись их пробовать. Когда я грызла очередную конфету, то подумала :" Как же так? Внутри карамелька жидкая, а снаружи твердая! Ух, как камень!". Я озвучила свои мысли брату, а он, пожав плечами, продолжил дальше искать в мешке заветные шоколадные конфеты. В поисках ответа на вопрос, я пошла к человеку, который точно знает все.

"Папа, папа! А почему в карамельках начинка жидкая? Как она туда попадает?"- прокричала я, пока бежала вприпрыжку к отцу. Папа прищурил глаза и загадочно улыбнулся, а затем спросил: "А как ты сама думаешь?". Детская фантазия тут же начала рисовать волшебные образы.

"Это эльфы в жесткую карамельку маленькими ложечками начинку заливают!"- вдруг выдала я.

"Точно! А я и забыл! Совсем старый стал, память подводит!"- улыбчиво сказал отец.

Прошло много лет с того момента. И отец теперь действительно постарел. Сейчас я знаю, что никакие эльфы карамельки не делают, эти конфеты производятся на фабричном конвейере: сначала формируется конусный батон, а затем в него вводится жидкая начинка, и эта "колбаска" разрезается на множество карамелек. Но я благодарна отцу за то, что он подарил мне веру в чудо. И если у моих детей будет тот же вопрос- я знаю, что им ответить.

Автор: Anasrasia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2020 20:25
Мотать страницу вверх