Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" - писал А. П. Чехов в пьесе "Дядя Ваня"

Но существуют ли настолько идеальные и совершенные личности вне литературных произведений? Что по-настоящему восхищает и удивляет нас в людях в реальной жизни?

Ответов может быть великое множество. И все они будут правильными, ведь у каждого человека свое представление о прекрасном.

Кто-то обратит внимание на внешность, кого-то поразит интеллект и эрудиция, кто-то сочтет самым прекрасным в людях отменное чувство юмора или сарказм, кто-то скажет, что это щедрость.

А я отвечу так: сострадание и чуткость. Именно благодаря таким людям наш мир и становится лучше. Чуткий и сострадающий улыбнется заплаканной девушке и скажет ей, что всё наладится. Чуткие и сострадающие открывают приюты для животных, они ходят в дома престарелых и хосписы. Они покупают фиалки у бабушек около метро, отправляются на поиски пропавших детей, вызывают скорую одинокому соседу...

Им не все равно, что происходит с другими, они хотят знать проблемы окружающих и помогать им с их решением. Думаю, все мечтают иметь близкого человека, обладающего такими прекрасными качествами. Ведь он будет рядом и в горе, и в радости, не отмахнется от ваших переживаний и страхов, поможет поверить в себя.

Я искренне убеждена, что именно чуткость и сострадание спасут мир, или, по крайней мере, сделают его светлее и лучше.

Автор: YanaCher

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2020 20:18
Мотать страницу вверх