Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Как долго продлится такое общение? И возможно ли оно вообще? Мой ответ неоднозначен.
В современном мире: мире информационных технологий можно общаться и без встреч, их заменяют онлайн-звонки. Очень важно иметь друга, который тебя поддержит из любой точки мира. Но сколько продлится такое общение? Такое общение в принципе не может существовать долго. Видео-звонки, смс, обмен фотографиями никогда не заменят живых настоящих эмоций. Человек в любой момент времени просто может взять и не выйти на связь. Нет, дело совсем не в отсутствии желания и времени, а в отсутствии возможности, даже в двадцать первом веке не у всех безлимитный тариф на менеджеры, смс и звонки. В данный момент, общение у многих людей начинается в интернете и продолжается в реальной жизни, кто-то создаёт семьи, а кто-то перестаёт общаться, даже толком и не узнав человека. Почему человек, который тебе понравился в интернете, в жизни совершенной другой. В интернете никто не стесняется общаться, есть друзья, которые подскажут, что ответить; нет языкового барьера. Это одно из положительных качеств общения в интернете.
Подводя итог, хочется сказать о том, что дружба в интернете не будет долгой и верной, человек, который сидит с другой стороны монитора, может оказаться не таким, каким мы его себе представляем. Да, никто не отрицает возможность такой дружбы, но пока люди есть на улице, в кафе и парке, зачем такая дружба. Нужно жить здесь и сейчас.

Автор: Dara00012355

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2020 15:27
Мотать страницу вверх