Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?


Часто люди, работающие в сфере менеджмента, задаются вопросом: как заставить людей работать эффективнее, и возможно ли это вообще? На второй вопрос ответить несложно, повышение эффективности вполне реально, но как это сделать – знает не каждый. Стараясь решить такую задачу, важно помнить, что люди не роботы и не могут беспрекословно исполнять все ваши желания и требования. Однако, всё равно существует немало способов повысить продуктивность персонала.
Сперва нам надо запомнить одну простую истину. Звучит она так: довольный работник всегда исполняет свои обязанности лучше, чем недовольный. Поэтому не стоит требовать от сотрудников безоговорочного подчинения, но стоит относиться к ним с пониманием и доверием. В данной статье будет представлено три способа улучшить эффективность работы подчинённых.
Способ первый. Вся деятельность работников должна быть чётко расписана по времени. Каждый сотрудник должен знать, чем, как и в какое время он занят. Важно составлять конкретные планы деятельности, не давать работнику бездельничать или недостаточно усердно исполнять свои обязанности. Нельзя также допускать, чтобы персонал перерабатывал. Это скорее приведёт к потере тонуса и продуктивности, нежели к лучшим результатам.
Способ второй. Каждый сотрудник должен чувствовать, что его работа ценна и важна. За хорошо выполненную работу, сотрудника можно сделать работником месяца, выдать премию или повысить. Он всегда должен знать, что его работа выгодна для него самого. Без довольных сотрудников о продуктивной деятельности можно забыть.
Способ третий. Сотрудник даже самой небольшой компании не работает один. Так или иначе, вся его деятельность проходит в окружении коллег. Для большей продуктивности работник должен быть уверен в ответственности и трудолюбии своих товарищей по работе. Для развития такого командного духа стоит периодически устраивать внеплановые мероприятия, как например корпоративы или поездки куда-либо. Они способны ближе познакомить коллег и помочь построить между ними доверительные отношения.
Эти способы могут быть не так просты в исполнении, но они окупают себя и могут помочь вам в организации разной деятельности. Ещё более эффективными они становятся, если их совмещать. После таких трансформаций вы заметите, как изменился климат внутри коллектива, а следовательно, и общая работоспособность. Удачи в организации работы вашей компании!

Автор: Lepehoff06

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2020 07:17
Мотать страницу вверх