Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Всем нам с детства говорили, что врать - плохо. Однако так ли это на самом деле? Существует ли понятие «ложь во благо»? И можно ли вообще врать?
Что касается меня, мне приходилось врать, как и любому человеку. Это может быть маленькая безобидная ложь, например, при упоминании своего веса. Я могу слукавить и убрать пару килограмм на словах. Я могу солгать по поводу своего настроения, чтобы не огорчать близких. Все это относится к незначительным обманом, которые не повлекут за собой никаких последствий. Такая ложь имеет место быть в современном мире.
Если мы говорим о лжи крупной, например солгать своему работодателю по поводу ошибки и перекинуть вину на другого человека, то это я считаю недопустимым. Такая ложь опасна и может повлечь множество проблем, как для солгавшего, так и для окружающих. Нельзя надеятся на то, что правда не вскроется. Вскроется и обнародуется.
Существует такое мнение, что у лжецов должна быть отличная память, так как они всегда должны помнить о том, что и кому они сказали. Это действительно так, но я считаю, что проще говорить правду и тогда, тебя не поймают на лжи, ты не попадёшь в неловкую ситуацию и предотвратишь множество возможных проблем.

Автор: ValentinaLudtseva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2020 20:28
Мотать страницу вверх