Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Странный вопрос. Зачем что-то ломать? Разобрать игрушку, телефон, будильник, чтобы посмотреть внутреннее устройство? Мелко, неинтересно. Разбить вазу или скульптуру революционного лидера прошлого века. Бессмысленно, даже глупо. Сломать что-то огромное, чтобы войти в историю? Нацелится на разрушение крупного объекта? Есть в этом какая-то провокация, смахивающая на призыв к терроризму. Нет, лавры Герострата меня не прельщают.

Никогда не было желания разрушать того, что создано другими людьми. Пусть не нравится, раздражает, даже бесит иная вещь. Нет у меня права ломать то, что не сама создала.

Так поступали варвары, не умевшие ценить культурные ценности. Так вели себя необразованные, циничные захватчики, уничтожая исторические памятники. Нет, я категорически отказываюсь ломать вещи, мне не принадлежащие.

А свои шедевры сломаю с удовольствием: прогнивший забор вокруг дачного домика, старую плитку в ванной. Работа практичная и полезная.

Другое дело, если сломать мировую политическую систему, которая позволяет существовать бедности, несправедливости, коррупции, бандитизму. Но, ломая, надо предлагать замену и строить новое общество. Здесь моих знаний не хватит для осуществления светлой мечты всего прогрессивного человечества. Увы.

Интересно, о каких глобальных разрушениях мечтают другие участники данного теста?

Автор: ЮлияА

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2020 12:42
Мотать страницу вверх