О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем же кукует кукушка? Существуют многочисленные приметы связанные с этой птицей, которые часто противоречат друг другу. Например одни приравнивают кукушку с бездарной матерью, чьи дети нуждаються в ней, но та о них не заботиться. Другие верят в то что кукушка помогает мечтам сбываться и для этого вы просто должны его загадать как только услышите кукукание справа от вас. А в некоторых народах верят в то, что нужно запомнить ваше действие во время что первого кукования кукушки, т.к. именно им вы будете заниматься целый год. Если спросить мою Бабушку, кукушка кукует значит теплые дни впереди.
Личное делом каждого-верить в мистическое значение кукования этой птицы или нет. Как по мне кукушка вполне заурядная птица, с самыми обычными перьями. Такую же загадочную роль мы бы могли дать, например, кошке или комару.
Прошу не судить строго, кукушки кукуют потому что хотят этого, может общаються со своими сородичами, может устраивают гала-концерты. Не думаю что этому нужно придавать специфический смысл и загадывать желания.

Автор: azizash

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2020 11:52
Мотать страницу вверх