Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я много раз задумывалась над этим вопросом и до сих пор не могу на него ответить. В детстве однозначно любила праздновать свой день рождения. Я несколько недель пребывала в ожидании этого события, хотелось поскорее надеть платье, купленное мамой специально по этому поводу. Мои подружки были приглашены еще после новогодних праздников и в течение последующих четырех месяцев я регулярно им напоминала об этом. Конечно же и родственники были приглашены, но это было как обязательная программа и меня она волновала ровно до того момента, когда мне вручат подарки и все усядутся за праздничный стол. Детям накрывали стол отдельно, со скатертью и посудой "для особого повода". И от этого мы ощущали себя особенно важными и совсем взрослыми. Самое главное, что в этот день никого не укладывали спать рано и разрешали дома прыгать и шуметь до тех пор, пока гости не начнут расходиться по домам. Апофеозом был праздничный торт, который мама пекла накануне до поздней ночи. И я пыталась пристроится к ней со своей "помощью", чтобы несколько раз стащить кусочек сладкого теста и вымокать остатки заварного крема, что казалось мне вкуснее самого торта.

Так проходили мои дни рождения до тех пор, пока я не ощутила на себе все прелести переходного возраста. Думаю, что не я одна их ощущала, но на этом никогда не заостряли внимания. Теперь же мне совершенно не хотелось праздновать день рождения в кругу семьи, но так как другой возможности не было, приходилось мириться с традициями и тихонько ненавидеть свой День Рождения.

На удивление этот период быстро закончился. И я обнаружила, что визиты родственников меня совершенно не тяготят, их байки и воспоминания из молодой жизни, которые я слышала уже миллион раз, я находила забавными, и даже иногда представляла себя в этих ситуациях.

Сейчас я спокойно отношусь к своему дню рождения и могу себе позволить провести его так, как мне хочется и с кем хочется. Никого специально не приглашаю, но и от визитов не скрываюсь.

Люблю ли праздновать свой день рождения? Теперь я могу точно ответить: "Да, люблю". Ведь это мой день и праздник у меня свой, даже если не совсем традиционный, без торта со свечами, без шумной компании и без подарков. Это Мой День Рождения!

Автор: alla1979

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2020 09:37
Мотать страницу вверх