Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Возможно, никто не догадывается, но с самого начала папа Карло хотел вырезать из дерева девочку. Милую и прекрасную, с очаровательными голубыми глазами и в розовом платьице. Ведь сам он с детства мечтал танцевать.

Да-да, Вы не поверите, но старик Карло – тот самый Карло, который был обречен на бедность, который, казалось бы, от горя лишен всех человеческих радостей, - проходя каждый раз мимо школы танцев, расположенной недалеко от его старой каморки, словно расцветал! Он мог часами любоваться на мальчиков и девочек в аккуратных изящных костюмчиках, парящих по залу под звуки прекрасной музыки. А вечером, втайне от всех, он танцевал сам, но это не шло ни в какое сравнение с увиденным. Старик Карло представлял себе, как он будет обучать свою девочку танцам, пению и азбуке. Он представлял себе тихое семейное счастье, которого ему так не хватало.

Но когда он стал вырезать куклу, она начала вырываться, пищать и всячески безобразничать. «Эге, нет, - подумал старик Карло, – моя девочка не может быть такой невоспитанной. Сделаю-ка я лучше мальчика». Так и появился на свет маленький деревянный мальчик, которого Карло на счастье назвал Буратино. И ведь не ошибся! Маленький озорник оказался добрым, честным и искренним. Он разгадал тайну золотого ключика и привел к папе Карло своих друзей: Пьеро, Мальвину и Артемона. Вместе они открыли прекрасный театр, и мечта Карло наконец-то исполнилась. Он не просто танцевал, он танцевал вместе со своим любимым Буратино, а что самое главное – он обрел близких, обрел семью и, вместе с этим, обрел свое счастье.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.04.2013 20:43
Мотать страницу вверх