Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Если говорить честно, то второй раз пакетик чая я бы заваривать вряд-ли стала, ведь даже сама упаковка такого чая предусматривает то, что порции одноразовые. Но согласитесь, бывают дни, когда в голове у тебя просыпается такая маленькая еврейская натура, которая так и шепчет на ухо: "ну нет, что ты, оставь пакетик, второй раз заварить". И что поделать, приходится оставлять.

Если затрагивать тему с более серьезной стороны, то хочется отметить что с помощью вторичного заваривания чая, можно проверить его же качество. Если сорт чая и правда хороший, в него не добавлены ароматизаторы и красители, которые буквально моментально проявляются в воде, то первое погружение в кипяток для него будет фактором который "пробуждает" чай, а второе уже тем, что освобождает эфирные масла.

Затронем немного другую сторону медали. По мнению учёных, в целом использование пакетированного чая - небезопасно, так как сам пакетик при заварке отдает достаточно больное колличество частиц пластика в воду, что точно не будет хорошо влиять на организм.

Научные выводы таковы. А ведь иногда так сильно хочется чая, но магазины и не работают уже... И я думаю, заварить разок чай во второй раз - преступлением точно не будет.

Автор: Kesame001

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2020 01:04
Мотать страницу вверх