Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Понятие "успех" в моём понимании весьма размыто. Думаю, это объясняется отсутствием целей и неумением хвалить себя за проделанную работу. Однако данное задание может помочь мне, обратив к прошлому, найти свои сильные стороны.

Первое, что всплыло в памяти, - это спонтанно родившееся желание водить машину. Желание обучиться новому навыку и перспектива новых ощущений от управления реальным автомобилем, загорелось с той силой, что спустя неделю я уже забрала документы с ненавистного мне учебного заведения и предназначенные для оплаты образования деньги внесла за обучение вождению. Это решение имело некоторые тяжбы, как финансовые, так и ментальные...Однако они того стоили, а чувству сожаления не удалось поглотить меня.

Ощущение от нахождения на пути к цели казалось таким новым, будто раньше и не доводилось испытывать подобную погружённость и заинтересованность в каком-либо деле. От чего же меня охватило непреодолимое желание сесть за руль при том, что за неделю до описанных выше событий, спросив меня, хочу ли я когда-нибудь овладеть этим навыком, скорее? Мне банально хотелось водить машину, как это делает огромное множество людей? Может, я просто не хотела отставать от них, не хотела чувствовать себя бестолковой и неумелой? Или же причина была в том, что так пожелало моё нутро: научиться чему-то новому, возыметь новый источник своеобразных эмоций и показать себе, что я могу достичь чего-либо, если только начну Делать? А может, всё сразу? Всё-таки как никогда актуальным остаётся проблема постановки целей и определения дела жизни не только для меня, но и для многих молодых людей. Полагаю, людям не хватает знаний, доброты и смелости и очень мешает страх, необъяснимый, ворующий время и мечты страх. Впрочем, я являюсь счастливым обладателем воплощенного в жизнь желания.

Подобных историй, к сожалению, на моей памяти больше нет. Большинство моих достижений связано с личностным ростом, описание которых, уверена, здесь никто не ждёт. Мне не удалось найти сейчас в своем прошлом интересные истории, в конце которых я бы написала, что достигла успеха, что я к нему шла. А иду я к другому, к хорошему самоощущению, развитию и знаниям. Что же для меня успех? Решаться и двигаться.







 

Благодарю.

Автор: vesmir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2020 23:42
Мотать страницу вверх