Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Многие говорят, что работа не волк - не убежит. Но все эти люди ошибаются, так как они думают, что это значит что работу не надо выполнять. Так что, планируя отложить очередной заказ подальше, а пока погонять чайку под сериал или новую игрушку, фрилансеру-студлансеру следует помнить: эту окаянную работу всё равно придётся сделать. Сама она не сделается, такая опция этой Вселенной не предусмотрена. Но работа может и убежать, если вовремя ее не выполнить. Заказчик может найти и другого исполнителя. Но ведь волка ноги не кормят, а мед. работника кормят заказы, за которыми нужно побегать.

В СССР поговорка применялась со смыслом "можно работу отложить, она никуда не денется". А в Российской Империи, поговорка означала "делай сейчас, так как делать придётся всё-равно". Дело в том, что в сельской России из леса мог в село прибежать волк, и тогда люди прятались и дожидались когда животное убежит обратно, что вызывало перерыв в жизни селян. Городской же житель не обременён таким действом, и потому не понимал смысла поговорки

«Учит народная мудрость: терпение и труд все перетрут – раз, кончил дело, гуляй смело – два, без труда не выловишь и рыбку из пруда – три, работа не волк, в лес… нет-нет, это не надо»

Автор: Llldhgsgsjdjdjj

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2020 21:29
Мотать страницу вверх