На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Чувство собственной значимости играет большую роль в становлении нормальной самооценки человека. Чтобы почувствовать уверенность в себе, полезно научиться отстаивать личное мнение. Постоянно доказывать собственную правоту не нужно, но и отказываться от нее не стоит.

Иногда происходят ситуации, в которых нет смысла тратить силы на доводы и аргументы в пользу своего мнения. Можно высказать свои мысли и просто отойти в сторону, если такая позиция не приносит дискомфорта. Когда кажется, что доказать правоту необходимо, нужно действовать.

Доказывая значимость собственного мнения, я могу поспорить даже с близкими друзьями. Когда кажется, что люди могут обидеться и отвернуться, происходит наоборот. Иногда выстроить конструктивный диалог удается после обозначения четкой позиции.

Не стоит всегда и со всем соглашаться. Подобное поведение не вызывает уважения. Человек, который предпочитает промолчать, даже когда он прав, рискует собственным спокойствием. Часто случается, что невысказанное мнение стремится к реализации, но возможность уже потеряна. Нужно помнить, что мнение говорить нужно сразу, применительно к ситуации. Правоту нужно отстаивать, не отходя от темы. Только так обретается душевное спокойствие и комфорт.

Автор: AlenaML

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2020 14:52
Мотать страницу вверх