Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Роль тире в русском языке.

Мы используем два вида речи, устную и письменную. Тире мы используем в письменной речи. Это один из основных инструментов русского языка, делит текст на интонационные части, имеет выделительную и разделительную функции.

Тире- это то, что помогает связать части предложения, поменять его смысл и логику, а так же его часто используют в каких -либо определениях. Я думаю, еще со школы многие запомнили что тире ставится между подлежащим и сказуемым, если они выражены существительным, неопределенной формой глагола. Так же, его используют в выделении диалогов на письме.

Однако, этот знак препинания используется не только в русском языке, но и во многих других языках мира. В русском языке, первооткрывателем этого знака стал писатель и историк Н.М. Карамзин, но изначально оно имело название "черта", а в 1820 году оно обрело привычное для нас название.

Исходя из вышесказанного, тире- важнейший знак препинания в русском языке, его отсутствие было бы катастрофичным для правильного понимания интонаций в тексте.

Автор: EkaterinaYunusova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2020 20:37
Мотать страницу вверх