Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Первая мысль: конечно, нет! Каша в голове - это сумбур, сумятица, человек не может выразить свою мысль, даже если она и есть в этой каше.

С другой стороны, у меня в голове постоянно живут мысли, встречаются, общаются, меняются сами и меняют друг друга. Это такая насыщенная жизнь, что мне странны люди, которые могут сказать, что ни о чем не думают.

И вот из этого круговорота, который вполне можно назвать кашей, часто рождается нечто новое, то стихи, то модель нового платья или клумбы, а то и вовсе идея поучиться на копирайтера. Сначала это тоненький зеленый росток, он еще слаб, но мозг начинает активную работу, и мысль крепнет, обретает четкие очертания. Отдельные кусочки складываются в цельное полотно. Теперь главное претворить идею в жизнь.

На какое-то (совсем короткое) время мозг успокаивается, мысли текут медленной рекой, пока не встретится на пути камушек, вокруг которого образуется новый водоворот, заваривается новая каша как питательная среда для нового ростка, стремящегося к свету.

Я не знаю, как у других, но мой мозг устроен именно так. Ему для нормального функционирования обязательно нужна пища, а каша, как известно, весьма полезный продукт.

Автор: Helenamot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2020 19:21
Мотать страницу вверх