Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?


Масса волнений, море переживаний, и как следствие - эмоциональное истощение. Вот перечень симптомов накануне сдачи экзамена. Как настроить себя на позитивный лад? Чем руководствоваться для достижения оптимального результата?
Постараться максимально направить свои силы на подготовку в последние пару дней. Кратковременная память поможет при зазубривании материала. Но не нужно переусердствовать, поскольку моральное истощение может сыграть с вами злую шутку.
Избежать сильных переживаний и стрессов, хотя небольшое волнение необходимо оставить про запас. Малая доля сомнения не даст вам расслабиться в самый ненужный момент, а наоборот подхлестнет, и выведет на верный путь.
Обязательно пишите шпаргалки, даже если вы уверены в невозможности их использовать. Зрительная память, ассоциации, проговаривание вслух, все это существенно увеличивает ваши шансы на успех.
Немаловажным фактором будет настрой на оптимальную мотивацию. Отсутствие чрезмерной самоуверенности, но при этом наличие "золотой середины". А именно - предположение, что 80% успеха - это тоже победа, а не позорное фиаско.
Усвоив эти несколько пунктов можно смело сдавать любой экзамен, даже если председателем комиссии будет господь Бог.

Автор: sev1675

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2020 16:48
Мотать страницу вверх