Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование – что важнее? Что вам понадобится белее ? Но многих из нас с детства учили, что без высшего образования мы не найдем хорошую работу. Так ли это сегодня ? В последние годы мировая тенденция – смотреть на опыт, а не на высшее образование. Такие компании как Google, Apple, Yandex и другие гиганты рынка все чаще отдают предпочтение кандидатам с опытом и все реже смотрят на «корочку» из университета.
Высшее образование обязательно
- И да и нет
Существует ряд профессий, где диплом о профильном образовании обязателен. Такие профессии закреплены законодательством. Например, врач, пилот, учитель и пр. Эти профессии требуют определенной практической подготовки, которую могут дать только во время профильного обучения.
Конечно же и внутри компаний есть свои критерии отбора кандидатов.

“У нас в компании наличие диплома неважно для вакансий начального уровня, где не требуется высокая квалификация.
Без высшего образования нельзя устроиться на хорошую работу
- Нет
Но сегодня, появляется все больше и больше профессий, для которых попросту не предусмотрены вузовские программы. Например, SMM, креатор, блогер ... Да, этому можно научиться самостоятельно и на профильных курсах, но отдельных факультетов и специальностей в университете нет. Да и работодатель вряд ли будет смотреть на профиль образования в таких профессиях. Здесь важнее опыт и портфолио проектов.
Так что же важнее: опыт или образование?
Нужно ли высшее образование или нет, каждый решает сам. Стоит отметить, что образование даёт возможность заручиться профильными связями, влияет на начитанность и насмотренность .

Получить новую квалификацию может каждый, с помощью профильных курсов, где есть возможность получить не только новые знания, но и создать собственные кейсы – ценные для новой карьеры.
Таким образом образование дает нам возможность на будущие ,в получении большого количества опыта ,я считаю что это между собой связанно ,есть конечно профессии без образования но все же .Данные компоненты не различимы .

Автор: Charlatan32

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2020 11:41
Мотать страницу вверх