Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвище это одна из первых ассоциаций, которая приходит на ум человека при упоминании о детстве. Его могут дать по самым разным причинам, будь то фамилия или какой-то смешной случай. Зачастую, называя человека только по прозвищу, окружающие забывают его настоящее имя.

Я в детстве была довольно тихой с небольшим кругом общения. Мое имя довольно необычное, поэтому мои друзья любили придумывать к нему различные рифмы: "Ралинка-мандаринка", "Ралина-балерина". Но все же меня продолжали называть по имени, и никакое прозвище не цеплялось.

Однако время шло, и, как у всех детей, у меня начали выпадать молочные зубы, меняясь на коренные. Так получилось, что мои выросли неровно: клыки чуть более впереди, чем должно быть, а резцы наоборот чуть — позади. Мамины знакомые советовали поставить мне брекеты, и каждый раз, когда я общалась с новым человеком, мои зубы не оставались без внимания. Но моей маме, как и мне, мои зубы нравились, поэтому мы ничего с ними не делали.

Одним летом моя лучшая подруга захотела поехать в санаторий и взяла меня с собой. Кроме нее, там были ее друзья, с которыми она меня познакомила. Одному из ее друзей очень понравились мои зубы, сравнивал меня с вампиром. Ему было трудно запомнить мое имя, поэтому он решил называть меня "Зубастик". Нашей небольшой компании, в том числе и мне, это показалось довольно милым, поэтому ко мне так и обращались. "Зубастик" стало моим прозвищем.

Мне было приятно, что кто-то воспринял мои неровные зубы не как недостаток, а как мою изюминку и особенность. Думаю, каждому человеку нужны люди, которые превратят его минусы в плюсы, такие люди и становятся настоящими друзьями.

Автор: zZubastic

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2020 09:10
Мотать страницу вверх