Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Сидя теплым вечером на веранде, я вспомнила далекий случай, когда мы с родителями собрались в горы, и как по традиции, стали закупаться едой быстрого приготовления. И вот, попалась она, да-да, она! Та самая банка консервы, о которой я еще два дня говорила только в негативном ключе.

Нам с родителями было очень плохо, у нас сильно болел живот. Оказалось, что эта банка была просрочена в ту же ночь, когда мы ее и скушали! Самая опасность в том, что в таких банках содержатся очень опасные бактерии, которые называются Clostridium botulinum, вызывающие смертельное заболевание. Нам очень повезло, что консерва была просрочена всего на один день, можно сказать отделались легким испугом. Что же бы было, если бы она была просрочена на неделю, а то и на месяц? Подумать даже страшно!

Вот так мы и сходили в поход, посмотреть на горы, благо у нас был еще один день в запасе, и мы все же смогли запечатлеть красоту матушки природы. Но судьба не зря нам преподносит такие «подарки», это все-таки как никак опыт. Зато теперь перед каждой покупкой я смотрю на срок годности, что и вам советую, ведь здоровье намного дороже!

Автор: kamnlva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2020 23:05
Мотать страницу вверх