Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Нам часто приходится пребывать в некоторой зависимости от окружающего нас - от каких-то обстоятельств, людей, предметов. И в большинстве случаев, нам это не очень нравится.

Когда я была ещё подростком, мне тоже не нравилось зависеть от родителей. Хотелось свободы, самостоятельности, независимости. Хотелось покупать самой себе вещи, какие-то вкусности и т. д. И я решила, что мне нужно начать зарабатывать. Ну или хотя бы заработать какую-то определённую сумму денег, которые будут моими личными.

Я жила в маленьком посёлке, и единственным вариантом заработка для подростков являлась работа по благоустройству посёлка.

Не долго думая, я решила устроиться на эту работу, более того, я была свободной от учёбы, так как наступил июнь, а вместе с ним - долгожданные каникулы.

И я устроилась на работу. Суть работы заключалась в уборке мусора с общественного пространства, покраске столбов, прополке клумб и других акциях, направленных на улучшение жизни общества нашего посёлка.

Три недели работы не прошли даром. Каждый день, за исключением выходных, я находилась на свежем воздухе вместе с самыми лучшими ребятами - моей рабочей командой. Мы много шутили, смеялись, параллельно с работой успевали поразвлекаться. Эту теплую, дружескую атмосферу я точно не забуду никогда!

Отработав три недели, мы с грустью попрощались с нашим куратором и друг с другом. А впереди было ещё два месяца лета...

Буквально через несколько дней по окончании нашей трудовой смены, на наши банковские счета были зачислены существенные суммы денег, которые нам подросткам показались просто огромными. С удовольствием и очень расчётливо тратила я свои первые самостоятельно заработанные деньги, и думала о том, что не нужно останавливаться на пути к достижению своих целей, нужно только идти вперед!

Автор: MIRRASWEETS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2020 15:18
Мотать страницу вверх