Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца. Фраза довольно-таки мудреная и, одновременно, простая. Что такое начало конца? Для меня это начало чего-то нового, начало новой жизни. Ведь наша жизнь - это нескончаемый круговорот событий, и каждый конец - это непременно начало чего-то нового.

Кто-то воспринимает конец чего-то, например, отношений с человеком, как трагедию, на которой не только отношения, но и жизнь заканчивается. Но это не так. Жизнь продолжается, она должна продолжаться, так задумано.

Если что-то закончилось, начнётся что-то новое, светлое, лёгкое. И о том, о чём сейчас ты волнуешься, ты и не вспомнишь потом.

Ведь заканчивается песок в сахарнице, ты насыпешь новый, закончилось место в памяти телефона, ты скинешь всё на флэшку, и память будет чиста, и заново можно будет её наполнять. И я не только о памяти телефона сейчас. Так же и с нашей памятью.

Начало конца. Что же это для меня? Одним словом, это продолжение. Как такового, конца в нашей жизни не существует. Если только смерть. И то, она концом не является. После неё надолго остаются воспоминания у людей, жизнь которых продолжается.

Начало конца - это как символ бесконечности. Конец начинается, продолжается, заканчивается. Даже у конца есть свое начало, продолжение и конец.

Одним словом, начало конца-это бесконечность. Вот что значит для меня смысл этой фразы.

Автор: Ksenya25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2020 15:24
Мотать страницу вверх