Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность является крайне многозначным понятием. Кому-то достаточно научиться заправлять постель и самостоятельно готовить завтрак, чтобы с гордостью приписать себе эту характеристику, а кто-то может впасть в совершенно противоположную крайность и будет выполнять все задачи и проблемы в одиночку, игнорируя помощь и советы окружающих.
В оценке собственной самостоятельности я всегда стараюсь придерживаться некой "золотой середины". Я умею готовить, принимать решения в своей семье и зарабатывать деньги в соответствии со своей профессией, что даёт мне средства к независимому существованию. Однако делает ли это меня совершенно самостоятельным? Я считаю, что лишь отчасти. Дело в том, что, задумываясь о своей ежедневной деятельности, я понимаю, что мне то и дело приходится прибегать к поддержке со стороны других людей. Добираясь домой после чрезвычайно тяжелого дня, я могу попросить свою подругу приготовить мне что-нибудь, если у неё самой ещё есть силы. Столкнувшись с новой для меня проблемой на работе, я попрошу о помощи коллег или даже незнакомцев на интернет-форумах. Всё это, конечно, не прибавляет мне самостоятельности. Плохо ли это? Полагаю, что нет.
Человек не должен быть полностью самостоятельным во всех вопросах и проблемах, потому что иногда рациональнее обратиться за помощью к кому-то более компетентному в данной области, чем впустую тратить бесчисленные часы на поиск решения. Это даст бесценный опыт в будущем, и именно так рождаются новые специалисты. В семейных делах, по моему мнению, также не стоит взваливать все дела на кого-то одного, в том числе и на себя самого, чтобы только лишь утвердиться в своей "самостоятельности", так как семья - это единая система, где важна взаимоподдержка и понимание.
Я могу оценить свою самостоятельность как умеренную. Я способен собственноручно решать большинство бытовых и рабочих задач, однако не стыжусь обращаться к людям за помощью, когда понимаю, что это необходимо. Такой подход позволяет мне быть относительно независимым взрослым человеком, и в то же время даёт пространство для моего личностного и карьерного роста.

Автор: dmov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2020 13:29
Мотать страницу вверх