Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Изучая этот вопрос, нужно обратить внимание на несколько факторов:

Конечно,это зависит от личности спрашиваемого.Человек может быть сам по себе не общительным,или он не знает,что ответить. Но бывают моменты когда люди задают бестактные вопросы о финансах,личной жизни человека.На такое не у всех есть желание отвечать, тем более если вы не в близких отношениях с вопрошаемым. Также уходом от ответа может служить боязнь осуждения.Ведь в нашем обществе не все готовы разделить или же поддержать точку зрения,которая не близка к их восприятию.

Бывает ситуация,когда вы с человеком в достаточно близких отношениях,но он не откровенен с вами.В таком случае,ему есть,что скрывать.

Так же,Я думаю, что причинами такого поведения могут быть и банальное нежелание разговора (особенно на неприятные темы), и отсутствие времени, и личность собеседника (как правило, неприятная). И в таких случаях простые, короткие, ничего не значащие фразы: "Да", "нет, "хорошо" и т.д. тоже можно расценить как уход от ответа.

Часто я встречалась с неготовностью людей отвечать на задаваемые им вопросы, так как ответы вынудили бы их раскрыть какие-либо очень личные мысли и чувства, а также погрузиться в воспоминания из неприятного прошлого (развод, смерть близких, конфликт с разрывом дружеских отношений и т.д.). Иногда уход от ответа люди выбирают как единственный способ защиты от вторжения посторонних в свое личное пространство.

В общем люди уходят от ответов по разным причинам,одни из которых я перечислила выше .

Автор: Elmiramirzelieva2001

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2020 22:28
Мотать страницу вверх