Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - это небольшое сочинение в свободной форме. Это размышления автора на заданную тему. Какова же специфика его написания?

При написании эссе важно выразить свою точку зрения по предложенной теме и доказать её. Сочинение должно состоять из трех частей: вступление-тезис, два-три аргумента с примерами, заключение.

Вступление начинаем двумя-тремя общими предложениями и высказываем тезис - свою точку зрения по теме сочинения. Тезис можно использовать, например, в форме вопроса или цитаты известного деятеля или из литературного произведения.

Во второй части эссе обязательно аргументируем свою позицию, приводя два-три доказательства с примерами. Примеры берём из литературы, кино, личной жизни и т.д. Главное в этой части - аргументированно доказать читателю то, о чем говорится в тезисе.

В заключении возвращаемся к тезису и подводим итог мыслей, которые были изложены во второй части сочинения. Обычно это три-четыре предложения. Вывод должен плавно выходить из тезиса.

Таким образом, специфика написания эссе заключается в соблюдении порядка следования друг за другом частей излагаемого материала, в аргументированном доказательстве тезиса и выводе.

Автор: Mari27

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2020 17:44
Мотать страницу вверх