Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Семейная жизнь в сегодняшней реальности – испытание не для слабонервных. Но кто из нас не мечтает о семейном счастье и об идеальном партнере в браке? Трудности всегда проще преодолевать вдвоем, а не в одиночку, поэтому если Вы хотите, чтобы Ваша семейная жизнь была долгой и счастливой, ищите понимающую и любящую женщину.

Подходить к вопросу выбора жены необходимо максимально серьезно. К сожалению, подавляющее большинство мужчин склонны реагировать на визуальные раздражители; рост, вес, размер груди, длину ног, цвет волос и т.д. Никто не спорит, что эти критерии тоже важны в отношениях, но не они должны становиться главными приоритетами при выборе жены.

Как же правильно выбрать жену для брака? Итак, если Вы рассматриваете брак как долгосрочный проект, требующий максимально обдуманного подхода, то оценивать будущую жену нужно по нескольким критериям:

  1. У вас должны быть общие ключевые понятия во взглядах на модель семьи. Вы с будущей женой должны совпадать во мнениях по главным вопросам семейной жизни: финансы, бытовое устройство, дети (их наличие либо отсутствие, количество, вопросы воспитания) и сексуальные взаимоотношения.

Ваши с ней интересы в остальном могут и не совпадать: например – Вы любите футбол, а она обожает сериалы. Ну и что? У каждого человека могут быть свои увлечения, и никому не возбраняется иметь свою точку зрения по многим вопросам, но главные моменты будущей семейной жизни вы должны обсудить еще «на берегу».

  1. Женщина должна быть хорошо воспитана. Ведь именно она будет воспитывать ваших общих детей, общаться с Вашими родителями, выстраивать взаимоотношения с Вашими друзьями. Поэтому отсутствие ненормативной лексики в общении, снобизма по отношению к окружающим, капризности и истеричности - это оценочные критерии воспитанности Вашей избранницы.
  2. Успешность в жизни – еще один немаловажный фактор при выборе будущей жены. Если женщина имеет четкие жизненные цели, если она реализовалась в профессии, то Вы можете быть уверены, что она не использует брак как средство улучшить свою жизнь за Ваш счет, не особо напрягаясь при этом. Только равноправное партнерство является одним из факторов успешного брака.
  3. Женщина не должна быть транжирой. Если женщину в большей степени интересуют вещи и деньги, если он легкомысленна в своих тратах, то вряд ли она будет способна разумно планировать бюджет вашей семьи. Решите для себя: хотите ли Вы иметь супругу – потребителя?
  4. Ваша избранница должна быть привлекательна именно для Вас. Может, она и не будет похожа на девушку с обложки журнала, но Ваше эмоциональное состояние рядом с ней должно быть приподнятым. Доверие и любовь, уважение, забота – если Вы испытываете все эти эмоции рядом со своей избранницей, то можете себя поздравить: Вы нашли свою будущую жену.
Автор: SnezhanaMorozova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2020 15:52
Мотать страницу вверх