Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Когда что-то подходит к своему исходу, заканчивается, исчерпывается, перестает быть - это не бывает спонтанно. У каждого конца есть своя точка обратного отсчёта, точка невозврата, начало конца. И мы всегда с определенной степенью уверенности можем такие состояния увидеть и предугадать, стоит лишь быть немного внимательнее.

Начало конца - это всегда безразличие. Независимо от того, что именно к этому логическому завершению подходит: бизнес, отношения или жизнь. Люди, находящиеся в отношениях, будь то дружба или любовь, ступая на путь безразличия друг к другу, к проблемам и интересам, постепенно, но уверенно идут в направлении конца. Безразличие отстраняет, заставляя каждого уйти в себя, замолчать. Что касается бизнеса, карьеры, да любого дела, которое требует энтузиазма и профессионального подхода, то ничего нового я вам и здесь не скажу. Так как закончится это все именно тогда, когда потухнут горящие глаза, исчезнет интерес, пропадет вера... Станет всё равно: что, где и когда происходит и чем все это закончится. Безразличие рушит всё. Даже жизнь. Если кому-то из читателей доводилось быть рядом с умирающим, то он не мог не обратить внимание на тот факт, что ещё задолго до своего предсмертного одра человек этот убирает из своей жизни практически все социальные связи, перестает общаться, не отвечает на звонки. Человек уходит в себя, становится безразличным к окружающим. И здесь, скорее, безразличие не следствие, а причина происходящего. Человеку становится неинтересно жить. Когда пропадает интерес, рождается безразличие. Нет больше того, что заставляет творить, придумывать, ждать безусловной победы и от всей души радоваться каждой из них.

Безразличие - это начало конца. Неоспоримо. Тот, кто однажды испытал безразличие к человеку, делу, жизни, малоимоверно сможет вновь загореться и зажечь собою других. Безразличие не приходит само по себе. Как правило, к безразличию приводят люди, обстоятельства, боль. Если не хотите видеть конец чего-либо в своей жизни или жизни ваших близких, не впускайте в нее это пагубное чувство. Творите, любите, продвигайтесь, радуйтесь жизни несмотря ни на что! Помните, что однажды ступив на ваш порог, безразличие не уйдет в одиночестве. Только вместе с нашими чувствами, ожиданиями, мечтами. Не будьте безразличными, не начинайте свой поход в направлении начала конца...

Автор: Helenna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2020 21:48
Мотать страницу вверх